В каждую петельку вкладывают душу. Бабушки Хабаровска вяжут носки для наших бойцов

В каждую петельку вкладывают душу. Бабушки Хабаровска вяжут носки для наших бойцов


В каждую петельку вкладывают душу. Бабушки Хабаровска вяжут носки для наших бойцов

Активисты "серебряного" возраста из клуба "Волшебный клубок" вяжут носки для бойцов, принимающих участие в специальной операции, а также для жителей освобожденных территорий. Принять участие в краевой акции "От теплого сердца" рукодельницам удалось благодаря сотрудничеству Центра работы с населением "Доверие" и регионального отделения Союза женщин России. Все подготовленные изделия активисты передадут депутату Государственной Думы Борису Гладких для отправки вещей по назначению.

Спицы, пряжа и немного свободного времени - женщины из клуба "Волшебный клубок" старательно вяжут носочки для военных и жителей Донбасса. Ведь скоро начнутся холода и теплые вещи станут необходимы. Кто-то из бабушек вяжет быстро и уверенно, а кто-то - только недавно взял в руки спицы, старательно вытягивает каждую петельку. Собравшихся объединяет одна идея - все хотят поддержать бойцов.

Клуб "Волшебный клубок" функционирует в Центре "Доверие" уже несколько лет. Каждую неделю женщины собирались и учились вязать платья, кофты, сумочки и многое другое. Когда настали тяжёлые времена, бабушки объединились, чтобы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

- Мы поддержали акцию "От теплого сердца", ведь это хорошее и доброе дело. Беда общая, и пройти мимо неё нельзя. Наши женщины пожилого возраста прониклись и стали вязать носочки. Хотят внести свой вклад, - сообщила культорганизатор центра работы с населением "Доверие" Нина  Курилкина.

За чашкой чая женщины обсудили организационные моменты с председателем регионального отделения Союза женщин России Валентиной Мешковой

- Сегодня от того, какое у нас настроение, какие мы сами, зависят судьбы многих людей, которые находятся в очень тяжелой обстановке. Когда мы знаем, что наши люди просят помощи, то мы, конечно, им должны помогать. Женщины элегантного возраста все это понимают и знают, чем могут поддерживать наших защитников, - рассказала Валентина Андреевна.
 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей