В Карелии школьные театры работаю «#Без_штампов»

В Карелии школьные театры работаю «#Без_штампов»


В Карелии школьные театры работаю «#Без_штампов»

В Петрозаводске с 22 по 24 марта 2023 года проходил Республиканский фестиваль школьных театров «#Без_штампов», реализуемый при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи и по инициативе советника директора по воспитанию Специализированной школы искусств Марии Жилинской.

11 школьных театров на три дня собрались в столице Карелии на одной сцене, чтобы себя показать и на других посмотреть.

У юных участников фестиваля была уникальная возможность посетить мастер-классы по сценической речи от артистов Карельской государственной филармонии и актерскому мастерству от экспертов театра «Творческая мастерская».

Ребята также остались в восторге от мастер-классов по сценическому движению от заслуженного артиста РК Вячеслава Полякова и по вокалу от руководителя театральных и вокальных студий при продюсерском центре «Фабрика грез» Натальи Ширякиной.

Для руководителей творческих коллективов состоялся круглый стол во главе с заместителем министра образования и спорта Натальей Волковой, членом регионального отделения СЖР РК и Ольгой Германовой, методистом Центра развития образования. Коллеги поделились опытом и радостью побед, а также обсудили проблемы работы школьных театров.

Бонусом мероприятия стала увлекательная экскурсия в Музыкальный театр Республики Карелия.

Анастасия Колодина, участница фестиваля «#Без_штампов»: «От всей души хотим поблагодарить всех зрителей фестиваля за их внимательный взгляд, участников - за интересные постановки и возможность "подсмотреть", экспертов - за бесценный опыт, полученный на мастер-классах, жюри - за благосклонность и организаторов фестиваля - за всё, что здесь с нами произошло».

Особенно приятно, что региональное отделение ООГО «Союз женщин России» Карелии в данном мероприятии выступило в качестве социального партнера – мы рады, что театральное сообщество в республике разрастается, фонтанирует новыми креативными идеями и создает крутые события как для жителей Карелии, так и для ее гостей.

И, да, дорогие друзья, всех любителей и деятелей театрального искусства поздравляем с профессиональным праздником — Всемирным днем театра! Желаем больших творческих успехов, воплощения идей и вдохновения!

До новых встреч!

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК

image_0


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей