В Карачаево-Черкесии состоялось чествование женщин-матерей с активной гражданской позицией

В Карачаево-Черкесии состоялось чествование женщин-матерей с активной гражданской позицией


В Карачаево-Черкесии состоялось чествование женщин-матерей с активной гражданской позицией

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Это, безусловно, очень важный праздник для каждой женщины, которая не понаслышке знает, что значит быть мамой. Из поколения в поколение для каждого мама - самый главный человек в жизни

Именно поэтому в этот прекрасный день 27 ноября Карачаево-Черкесское региональное отделение при поддержке Союза женщин России организовало яркий праздник, посвященный чествованию женщин-матерей, имеющих активную гражданскую позицию и внесших большой вклад в развитие республики.

Целью мероприятия стало повышение социальной значимости материнства, популяризация материнского труда и семейных ценностей. Также было принято решение выделить и наградить самых активных участниц акции КЧРО СЖР «Сердце матери» по сбору гуманитарной помощи для российских военнослужащих в зоне проведения СВО.

На торжестве присутствовали представители глав администраций муниципальных районов КЧР, эксперт Государственной Думы Российской Федерации Зарият Акбаева, председатели районных женсоветов республики, журналисты, педагоги, многодетные мамы, культурные деятели и др.

Приятным сюрпризом стало выступление эксперта Государственной Думы Зарият Рамазановны Акбаевой. Будучи заместителем Председателя Правления по КЧР Всероссийской общественной организации героев, кавалеров государственных наград и лауреатов Государственных премий "Трудовая доблесть России", она наградила председателя КЧРО СЖР Марину Борлакову знаком отличия "Трудовая доблесть" и почетной грамотой за активное участие в судьбе Родины. 

Особое внимание и почет оказали приглашенным матерям и женам военнослужащих. В это трудное время хотелось поддержать их, подарить частичку радости, тепла и выразить свое уважение.

Присутствующих женщин наградили почетными грамотами, благодарственными письмами, цветами и подарками от Союза женщин России. Активисток акции «Сердце матери» в торжественной обстановке приняли в члены Карачаево-Черкесского регионального отделения СЖР. 

Много теплых слов и поздравлений в адрес матерей было сказано на мероприятии. Вечер закончился красочным концертом в исполнении талантливых артистов республики.

Репортаж ГТРК




Поделиться: