В Калужской области прошли митинги солидарности

В Калужской области прошли митинги солидарности


В Калужской области прошли митинги солидарности

30 сентября по всей стране прошли митинги солидарности, посвященные итогам референдумов, определивших статус Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В это время в Кремле были подписаны Соглашения о принятии четырех новых регионов в состав России.

В Калуге на Театральной площади состоялся митинг-концерт в честь этого события. Около четырех тысяч калужан с флагами, плакатами и праздничным настроением собрались, чтобы поддержать желание народа Донбасса быть с нами вместе и одобрить решения нашего Президента.

На митинге выступили представители общественности, в том числе слово было предоставлено председателю Калужского регионального отделения Союза женщин России Антонине Белкиной. В своем выступлении она подчеркнула, что это событие не может не радовать любого здравомыслящего россиянина, ведь страна сильна именно своим народом, его героической историей и единством. Напомнив о роли Союза женщин России в развитии страны, Антонина Дмитриевна отметила, что на протяжении всей истории мы всегда были на передовой, вместе со своим народом, а годы лихолетья только теснее сплачивали нас. И сегодня женская организация не только активно участвует в поддержке беженцев и сборе гуманитарной помощи, но уже установила тесные прямые связи с Союзом женщин Донбасса и Женсоветом города Первомайска, подписав Соглашение о сотрудничестве и наметив обширный план совместной деятельности по многим направлениям. В ближайшее время КРО СЖР готовится к приему делегации женщин-руководителей ЛНР и активистов Первомайского женсовета.

Праздничное и патриотическое настроение на митинге усиливали исполнением тематических песен и яркими танцевальными номерами калужские творческие коллективы.

В районах области местные женсоветы в этот день также приняли активное участие в митингах и других мероприятиях, посвященных событию. Так, в Износках в целях поддержки российских военных, участвующих в специальной военной операции, а также в знак солидарности с итогами референдумов о присоединении Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей к Российской Федерации, активисты женсовета провели концерт-акцию "Мы вместе". Вокальный ансамбль «Вдохновение», участниками которого являются активисты женсовета и самые юные жители района - воспитанники детского сада и детской школы искусств, исполняли вдохновляющие песни и стихи о любви к Родине, единстве русского народа. Выступающих и зрителей объединяло волнительное ощущение взаимопонимания, единства и веры в светлое будущее.

https://www.youtube.com/watch?v=e9PH9Nm8cWE


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей