В Калуге состоялся круглый стол с участием председателя Совета женщин Первомайска

В Калуге состоялся круглый стол с участием председателя Совета женщин Первомайска


В Калуге состоялся круглый стол с участием председателя Совета женщин Первомайска

Сегодня Калуга является одним из передовых регионов, оказывающих поддержку гражданам ДНР и ЛНР. И Совет женщин при специальной библиотеке для слепых им. Н. Островского - яркий пример взаимодействия с организациями народных республик.

image_0

В сентябре 2022 года на базе специальной библиотеки состоялся круглый стол «В единстве – наша сила» с участием председателя женсовета г. Первомайска ЛНР Светланы Викторовны Пшеничниковой и председателя Калужского регионального отделения Союза женщин России Антонины Дмитриевны Белкиной.

В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы: 

  • необходимость тесного взаимодействия и объединения усилий между учреждениями культуры, здравоохранения, социальной сферы и образования с целью оказания всесторонней помощи инвалидам;
  • установление сотрудничества по развитию культурных связей между нашими регионами;
  • составление планов работы по профессиональному обмену опытом между Калужским регионом и библиотечным сообществом Луганской народной республики и др.

Директор специальной библиотеки, член Калужского РО СЖР Мария Павловна Коновалова поделилась с руководителем женской организации Первомайска опытом работы библиотеки для слепых, где всегда на первом месте стоят интересы и потребности человека с инвалидностью.

image_0

Светлана Викторовна Пшеничникова была впечатлена возможностями и масштабами работы спецбиблиотеки, а еще больше ее поразило умение коллектива работать во взаимодействии с партнерами: органами власти, различными учреждениями и общественными организациями.

image_0 image_0




Поделиться: