В Калуге прошел конкурс, посвященный 100-летию изобретения инсулина

В Калуге прошел конкурс, посвященный 100-летию изобретения инсулина


В Калуге прошел конкурс, посвященный 100-летию изобретения инсулина

В этом году отмечается 100-летие изобретения инсулина, который спас и продолжает спасать тысячи жизней больных диабетом 1 типа. В канун Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом, который отмечается 14 ноября, Калужская общественная организация "ДиаКалуга", объединяющая пациентов с диагнозом «сахарный диабет», подвела итоги конкурса "Диабет - важно знать".

Преподаватели и студенты медицинского колледжа во главе с заместителем председателя КРО СЖР, врачом-эндокринологом Еленой Темниковой, не могли не принять участие в этом социально-значимом мероприятии. Совместно со студентами Елена Игоревна подготовила сценарий, и все вместе они сняли фотосессию о том, как  изучается сахарный диабет на учебных занятиях.

На открытии мероприятия Елена Темникова получила из рук министра здравоохранения Калужской области К.В. Пахоменко диплом победителя конкурса, а от общества диабетиков - подарки.

Во время мероприятия студенты колледжа и преподаватель Ольга Ланьшина проводили для всех желающих проверку уровня глюкозы в крови и раздавали печатные информационные материалы.

В церемонии подведения итогов конкурса приняли участие многие общественные организации, практически все они являются партнерами Калужского регионального или городского отделения СЖР.

Такие встречи очень полезны и познавательны для всех участников, получающих в процессе новые знания и интересные сведения о заболеваниях и сохранении здоровья. А также ценны они, как встреча старых друзей, а также возможность приятного и полезного общения.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей