В Калуге проходят уроки доброты для школьников

В Калуге проходят уроки доброты для школьников


В Калуге проходят уроки доброты для школьников

Ежегодно в апреле в Калужской области проходит Весенняя неделя добра. В предпасхальные дни все социальные учреждения, многие организации, православные храмы и жители области повсеместно проявляют благотворительную заботу о нуждающихся и вносят свой вклад в дело общего милосердия.

В рамках проекта Общественной палаты Калужской области и Калужской городской местной организации ВОС "Уроки доброты с участием собаки-проводника" член Калужского регионального отделения СЖР, председатель Калужской городской местной организации Всероссийского общества слепых, член Общественной палаты Калужской области Галина Быкова со своей верной помощницей собакой-проводником Юппи 15 апреля встретились с учащимися МБОУ "СОШ №13" города Калуги.

На этот раз под руководством замечательных педагогов Ольги Викторовны Чаркиной и Марии Владимировны Волковой с дипломированным специалистом Юппи из Купавны познакомились ребята третьих классов. Так как уроков было два, Юппи получила в два раза больше удовольствия и счастья.

Ребята не только внимательно слушали рассказ Галины о подготовке собак-проводников, их жизни и помощи людям с нарушениями зрения, но и активно участвовали в беседе. Особенно порадовало то, что до Юппи они уже видели других собак-проводников на улицах Калуги. В нашем городе не менее четырех таких собак-помощников.

Регулярные встречи с учащимися стали возможны благодаря активной поддержке и участию директора школы №13 города Калуги, председателя Общественной палаты Калужской области Оксаны Владимировны Миловановой.

Теперь Галину с её мохнатым навигатором здесь ждут каждую пятницу. И это здорово!




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей