В Калманском районе прошел конкурс «Супермама» и состоялся благотворительный концерт

В Калманском районе прошел конкурс «Супермама» и состоялся благотворительный концерт


В Калманском районе прошел конкурс «Супермама» и состоялся благотворительный концерт

«В Калманском Доме культуры состоялся благотворительный концерт. Все собранные средства направлены в помощь мобилизованным гражданам. На мероприятии присутствовали жены, матери наших ребят, которые проходят подготовку в г. Омске и с. Тоцкое. Также женсоветом, работниками культуры был подготовлен и показан клип в поддержку наших ребят и их семей, из фото и видео материалов, которые прислали родные», - написала председатель местного женсовета Алена Скворцова.

Но на этом мероприятия, посвященные мамам и семьям, не закончились. Проведен районный конкурс «Супермама». Ему предшествовало красивое литературное начало о роли матери в жизни ребенка, от первого вздоха, первого слова, первого шага.

В конкурсе на звание «Супермама» участвовали женщины из самых отдаленных и маленьких сел района. Перед конкурсантками стояла задача подготовить и продемонстрировать на сцене так называемую самопрезентацию: рассказать о своей семье, творчестве, хобби, обо всем, что радует, интересует, а возможно и тревожит. Женщин активно поддерживали домочадцы. Выступления мам сопровождались творческими номерами от детей.

Победительницей конкурса стала Татьяна Игумнова. Но одной «Супермамой» жюри не ограничилось. В номинациях признание получили: «Самая весёлая мама» - Шляпина Виктория, с. Новороманово; «Самая находчивая мама» - Обухова Наталья, с. Кубанка; «Самая обаятельная мама» - Кузнецова Галина, с. Усть-Алейка; «Самая добрая мама» - Арцебашева Регина, с. Шилово; «Самая крутая мама» - Долгова Евгения, с. Калистратиха; «Самая лучезарная мама» - Стародубцева Алёна, с. Новороманово; «Самая творческая мама» - Башарина Любовь, п. Прудской; «Самая креативная мама» - Орлова Анастасия, с. Зимари.

Подарки и цветы получили все участницы конкурса, а веселья и радости хватило на все многодетные семьи района.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей