В историческом парке «Россия - Моя история» открылась выставка «Женское лицо Победы»

В историческом парке «Россия - Моя история» открылась выставка «Женское лицо Победы»


В историческом парке «Россия - Моя история» открылась выставка «Женское лицо Победы»

Выставка "Женское лицо Победы" открылась 9 мая в историческом парке «Россия - Моя история». В экспозиции представлены работы студенческой молодежи Сургута, в которых ребята рассказали о подвиге советских женщин во время Великой Отечественной войны.

Организаторами выставки выступили Сургутское отделение Союза женщин России, Отдел молодежной политики администрации Сургута, молодёжный центр «Формат» и исторический парк «Россия - Моя история. Югра».

Молодые люди в рисунках рассказали о героинях, чьи имена навсегда вписаны в историю страны, о женщинах, которые ощутили всю тяжесть войны на своих плечах и познали радость Победы. Истории о войне бывают и грустными, и счастливыми, но они всегда самые правдивые и настоящие. Священный подвиг останется в нашей памяти на долгие годы и многие поколения. Не забывайте о тех, кто подарил нам возможность жить в мире.

В рамках праздничных мероприятий к 9 Мая на территории Исторического парка звучали песни военных лет под аккомпанемент клуба солдатской песни «Застава» и группы «Баграм». В парке действовала фотозона «Военный блиндаж», караоке, полевая кухня, сборка-разборка автомата. Также были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Почетных гостей поприветствовали губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, мэр Сургута Андрей Филатов и председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков

Мы не устанем благодарить тех, кто дал нам возможность жить в мире и быть свободными. Тех, кто отдал свои жизни на поле боя. Тех, кто дошёл до конца, не оставив врагу ни единого шанса. Тех, кто трудился в тылу и поднимал на ноги раненых товарищей. Тех, кто восстанавливал города и деревни в послевоенный период.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей