В Ичалковском районе прошел праздник «С Днем рождения, любимый район».

В Ичалковском районе прошел праздник «С Днем рождения, любимый район».


В Ичалковском районе прошел праздник «С Днем рождения, любимый район».

16 июля на Ичалковской земле прошел большой праздник «С Днем рождения, любимый район».

Члены женсовета Ичалковского района Республики Мордовия к этому празднику готовились заранее, чтобы ничего и никого не забыть, подвести итоги, и, как говорится в поговорке, пригласить гостей со всех волостей.

Праздник начался с самого утра с молебна о благочестии и здравии жителей района в местных храмах.

Целый день на центральной площади для самых маленьких работала площадка «Ичалковский район – территория детства».

На традиционный праздник в парк села Кемля съехались представители всех сельских поселений, в их числе главы местных женских организаций. Это они создали творческую картинку сельского быта.

Гуляевцы представили картину «Сенокосная пора».

Богиня леса Верява (председатель женсовета Н.Ф. Шунихина) из лесного поселка Смольный встречала и угощала гостей чаем на 11 травах.

Женщины села Лобаски с председателем женсовета О. Филюшовой  представили выставку «Музыкальная», где играл патефон и звучал голос их земляка, знаменитого певца России Л.М. Яушева.

Мордовские блины по особому рецепту пекли и угощали гостей председатель женсовета с. Парадеево К.Г. Филякина с односельчанками.

Оброченские женщины организовали выставку в честь 100-летия пионерской организации. Здесь звучал пионерский горн и слышалась дробь барабана. Каждый посетитель площадки определенного возраста сразу вспоминал свое пионерское детство.

Для жителей и гостей района были организованы различные фотозоны, работали выставки прикладного искусства, мастер-классы. Участники художественной самодеятельности подготовили большой праздничный концерт. В яркий круговорот событий попадали все гости праздника.

Почетный гость торжества, Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия, уроженец нашего района В.В. Чибиркин отметил: 

«Праздник в Ичалковском районе поразил своими красками и душевностью. Всегда приятно приезжать на малую родину, встречаться с земляками, видеть их успехи».

От радостных улыбок, приветливых рукопожатий веяло доброжелательным настроем и праздничным настроением!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей