В госпиталь с концертом и подарками приехали псковитянки

В госпиталь с концертом и подарками приехали псковитянки


В госпиталь с концертом и подарками приехали псковитянки

Псковский военный госпиталь региональное отделения Союза женщин России посещает регулярно. На этот раз вместе с активистками на встречу с бойцами приехали артисты областных творческих организаций Ольга Гуслинская, Лариса Богданова и Артур Сухарев.

"Опять много эмоций, ребята встречали каждый номер громкими аплодисментами, - отметила в беседе с нами председатель РО СЖР Наталья Никифорова. - Я по традиции перед концертами обращаюсь к бойцам и рассказываю про наш город, наши военные традиции, нашу женскую организацию и, конечно же, желаю им здоровья".

Известная псковская исполнительница современных песен Ольга Гуслинская начала свое выступление с шуточного обращения о том, что подпевать и танцевать не возбраняется. 

"Словом, шутками-прибаутками, Ольга сумела достучаться до ребят так, что один боец на костылях в пляс пустился. Аплодисменты, хохот. Смех, он, как известно лечит", - поделилась впечатлениями Наталья Никифорова.

В свою очередь, Ольга Гуслинская пожелала ребятам скорейшего выздоровления. 

"Мы ждем вас с Победой, нам здесь без вас тяжело, нам без вас никак", - обратилась солистка к военным. Вторая исполнительница Лариса Богданова тоже была встречена аплодисментами. Никого не оставила равнодушным песня "День Победы", исполненная Артуром Сухаревым.

В заключение к бойцам обратились сотрудницы службы Социального фонда России по Псковской области. "Мы здесь тоже стараемся. Женщины собирают посылки, делают маскировочные сети. Мы молимся за вас. Вы - наши настоящие герои, возвращайтесь живыми, мы вами гордимся", - прозвучало от женской группы во главе с руководителем пресс-службы Еленой Артемьевой. Женщины приехали не с пустыми руками, собрали и привезли огромные коробки, заполненные сладостями.

Напомним, что взаимодействие Псковского регионального отделения Союза женщин России и госпиталя проходит в рамках общественного договора. Концерт организован партнерскими организациями - областным Центром народного творчества и городским Культурным центром. Региональное отделение СЖР выражает огромную благодарность региональному Социальному фонду и его руководителю, члену СЖР, депутату Псковской городской Думы Наталье Мельниковой.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей