В городе Суровикино прошел региональный этап конкурса «Семья года»

В городе Суровикино прошел региональный этап конкурса «Семья года»


В городе Суровикино прошел региональный этап конкурса «Семья года»

15 мая 2023 года в городе Суровикино Волгоградской области прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Участие в конкурсе приняли супружеские пары с детьми из Суровикинского, Клетского, Чернышковского, Калачёвского, Октябрьского и Котельниковского районов.

Каждая пара представила свою семью: рассказала о традициях и секретах воспитания детей, трудовых достижениях и увлечениях. Эти выступления никого не оставили равнодушным, каждая история была увлекательной и доказала: вопреки известному выражению, каждая счастливая семья счастлива по-своему.

А семьи были действительно очень разные. Одни супруги вместе уже больше 18 лет, другие создали "ячейку общества" всего три года назад. Кто-то воспитывает одного ребёнка, а кто-то четверых. Кто-то занимается спортом, кто-то творчеством, кто-то увлечён рыбалкой… Общее у всех одно – огромная любовь к своей семье и осознание, что это величайшая ценность, которую нужно беречь.

Суровикинский район представляла молодая семья Плешаковых. Роман Анатольевич и Татьяна Николаевна поженились 8 лет назад, воспитывают двоих дочерей и двоих сыновей. С большой нежностью и гордостью они рассказали о своей семье, показали видеоролик-историю о ней.

«Важно уметь слушать и слышать друг друга, уметь поддержать, уступить в чём-то, важно уважение, – поделилась пара секретом семейного счастья. – Но самое главное – это доверие. Бесконечно благодарны Богу друг за друга и за детей, за то, что он дал нам нашу семью!»

По результатам всех выступлений жюри под председательством главы района Р.А. Сливы были определены лидеры, которые продолжат участие в следующем этапе регионального конкурсного отбора Всероссийского  конкурса «Семья года». Суровикинская семья Плешаковых стала победителем в номинации «Молодая семья». Также были выбраны «Семья – хранительница традиций» и «Сельская семья». Член жюри, глава городского поселения Суровикино, председатель женсовета Суровикинского района Е.Ф. Кудлаева пожелала всем семьям здоровья, мира и благополучия.

Прошло мероприятие в очень тёплой и дружеской атмосфере. А сделать его по-настоящему праздничным помогли большие и маленькие артисты ЦКР «Юность», которые радовали всех вокальными и танцевальными номерами.

image_0




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей