В Гаврилово-Посадском районе состоялось обсуждение перспектив развития АПК

В Гаврилово-Посадском районе состоялось обсуждение перспектив развития АПК


В Гаврилово-Посадском районе состоялось обсуждение перспектив развития АПК

Представитель Гаврилово-Посадского районного отделения СЖР, куратор направления "Женщины за возрождение села" Союза женщин Елена Владимировна Морева приняла участие в рабочей встрече с руководством муниципалитета, где обсуждалась возможность научных исследований с руководством Ивановской сельхозакадемии.  

Перспективы развития науки на базе предприятий АПК обсудили с и.о. ректора ИГСХА Екатерина Евгеньевна Малиновской. 

На встрече поднимала кадровый вопрос привлечения молодых специалистов из сельхозакадемии для работы в Гаврилово-Посадском районе, который славится большим количеством животноводческих комплексов и выращиванием картофеля. Молодых агрономов, ветеринаров готовы поддержать женщины-наставники из районного отделения СЖР.  

Сельскохозяйственная отрасль в настоящее время - это высокотехнологичная и престижная сфера народного хозяйства, в которой создаются достойные условия и уровень оплаты труда. Меры государственной поддержки для сельхозбизнеса и социальные льготы для тружеников села стимулируют привлечение в отрасль молодых людей.

Хорошим примером в этом выступает СПК «Рассвет», который, помимо прочего, строит жилье для своих специалистов и развивает сельскую инфраструктуру. Приятные впечатления у гостей из сельхозакадемии оставила и районная ветстанция, которая системно укрепляет свою материальную базу и улучшает качество оказываемых услуг.

Источник: Журнал «Власть. ИО»

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей