В Еравнинском районе прошло первое заседание Совета женщин
17 июня 2024
12 июня 2024 года состоялось первое заседание недавно образованного Совета женщин Еравнинского района. В мероприятии приняли участие 20 членов женсовета.
Заседание проходило под председательством Бадмаевой Бальжимы Кимовны, которая представила присутствующим Положение и план работы районной женской организации.
Затем руководитель женсовета обозначила приоритетные направления деятельности и отметила, что работы предстоит очень много.
Участницы мероприятия рассмотрели и утвердили план работы на второе полугодие 2024 года. Кроме традиционных для женского движения Бурятии мероприятий, планируется организовать мастер-классы по новым направлениям, различные интересные и полезные встречи.
Заместитель главы по социальным вопросам Туяна Баторовна Жалсобон поприветствовала собравшихся и внесла несколько предложений по работе Совета и по предстоящему мероприятию в День семьи, любви и верности.
В качестве "перезагрузки" активистки женсовета Олеся Анатольевна Минеева и Долсон Батомункуевна Цыдыпова провели развлекательную программу "Угадай мелодию", где участницы разделились на две команды, а затем соревновались в узнавании знакомых песен.
Как отметили участницы заседания, обстановка на встрече была очень доброжелательная, располагающая к новым знакомствам и продуктивному деловому общению.