В Енотаевском районе стартовал проект стажировки для студентов

В Енотаевском районе стартовал проект стажировки для студентов


В Енотаевском районе стартовал проект стажировки для студентов

Енотаевский район Астраханской области встречал кураторов и студентов кафедры территориального развития имени В.Л. Глазычева Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва). Организаторами встречи стали члены местного Енотаевского отделения СЖР Екатерина Никитина  и Сауле Джумалиева.

Коллеги организовали для студентов и их кураторов насыщенную программу. В рамках стажировки ребята побывали в п. Волжский - лидере среди поселений района по реализации федеральных и региональных программ последней пятилетки. Вместе с главой села Енотаевка провели обзорную экскурсию по райцентру, посмотрели как благоустраиваются территории в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». С интересом познакомились с памятником архитектуры - Свято-Троицким кафедральным собором, историей района в краеведческом музее. Работники культуры подготовили и провели с гостями района традиционные казачьи обряды — «Посвящение в казаки» и «Сватовство».

Глава Енотаевского района со своими коллегами встретил будущих профессионалов в администрации, где состоялась довольно продолжительная и оживлённая беседа о работе органов власти на местах. Будущих урбанистов интересовали проблемы, их практические решения, возможности сельской глубинки, планы, достижения. Они пытливо спрашивали обо всём, что касается развития таких сельских территорий, а на будущее предложили свою помощь.

В заключение делегация побывала в хозяйстве ООО «МАПС», где гости увидели пример того, как инвестиционный проект встроен в развитие территорий, далеких от областного центра. И, конечно же, запечатлели себя на фоне полей цветущего рапса.




Поделиться:
Сферы деятельности: Образование, Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей