В Дубне наградили юных исследователей космоса

В Дубне наградили юных исследователей космоса


В Дубне наградили юных исследователей космоса

10 апреля в подмосковной Дубне, на площадке Особой экономической зоны, состоялась Межрегиональная практическая конференция для детей старшего дошкольного возраста «Человек и космос». Участниками мероприятия, посвященного Дню космонавтики, стали воспитанники образовательных учреждений наукоградов и технополисов. Организаторы: Ассоциация лучших дошкольных образовательных учреждений и педагогов, Союз развития наукоградов, Совет женщин г.о. Дубна и администрацией СПДО ДС «Созвездие».

«Космос – это не просто внешнее пространство, куда мы мечтаем отправиться на другую планету. Космос – это часть нашего существования, нашего бытия. Он влияет на нашу жизнь, на наше здоровье, на наше будущее», - открыл конференцию своим видеообращением Герой России, летчик-космонавт Андрей Борисенко.

На площадке конференции прошло вручении Премии юным исследователей космоса. Компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Егор Круглов, директор Агентства стратегического развития наукограда Дубна Анастасия Акимова и председатель местного женсовета Ольга Михайлова, определило победителей в четырех номинациях: «Я-конструктор», «Я-изобретатель будущего», «Мои первые открытия в космологии», «Мой репортаж о великом ученом, внесшим вклад в развитие отечественной космонавтики».

Как отметила председатель Дубненского женсовета Ольга Михайлова, задача старшего поколения вместе развивать интеллектуальный и творческий потенциал детей, выявлять одаренных ребят и способствовать их профессиональной ориентации. «И пусть наше единство и взаимопомощь помогут нам преодолевать любые препятствия. Помните, что мы вместе сила!» - заключила она.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей