В Доме знаний Курска стартовала неделя рециклинга

В Доме знаний Курска стартовала неделя рециклинга


В Доме знаний Курска стартовала неделя рециклинга

Актив Курского регионального отделения Союза женщин России, студенты и преподаватели Курского института менеджмента, экономики и бизнеса и Курского техникума экономики и управления, молодежный и предпринимательский актив Курской области в рамках акции "История одной крышечки" собрали около 15 кг пластиковых крышек для повторной переработки. 

Цель данного мероприятия донести до студентов информацию о важности переработки вторсырья.

image_0

Участникам акции наглядно показали, как на специальном велосипеде для измельчения пластика велошредере крышки перерабатываются в стружку, чтобы в дальнейшем их можно было отправить на новое производство. Из переработанных крышек можно произвести плащи, рюкзаки, скейтборды и многое другое. 

image_0 image_0
"Вырученные деньги от продажи сырья производителям будут направлены в Инклюзивный центр реализации социальных программ поддержки детей, подростков и молодых людей с ОВЗ и инвалидностью "Дышим вместе", - рассказала член Курского отделения СЖР, генеральный директор ООО "Экотранс" Елена Вялых.

Галина Павловна Окорокова, председатель Курского регионального отделения Союза женщин России:

- Это самая сложная задача, которую можно только придумать, – поменять человеку его привычки и сформировать те, которые мы называем экологическими. Вот на это уйдет и время, и силы, и сплоченность нашего общества.

Двенадцать общественных организаций и предприятий объединили усилия и обратились с меморандумом к жителям Курской области. Призываем всех присоединиться к инициативам, изложенным в этом документе!

image_0

Курское региональное отделение СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей