В Доме Правительства Московской области состоялся Женский форум «Здоровье»

В Доме Правительства Московской области состоялся Женский форум «Здоровье»


В Доме Правительства Московской области состоялся Женский форум «Здоровье»

В Доме Правительства Московской области состоялся Женский форум «Здоровье». Мероприятие было организовано Московским областным региональным отделением Союза женщин России. В форуме приняли участие более 300 женщин Подмосковья.

Главная задача форума - помочь женщинам нашей страны быть более адаптированными, информированными в вопросах сохранения и поддержания собственного здоровья, а также здоровья своей семьи, особенно детей.

Как разобраться, какому источнику можно верить? И что лучше, консультация на страницах медицинских сайтов или очный визит к врачу? Эти и другие актуальные вопросы обсуждались в рамках пленарной части форума с ведущими специалистами здравоохранения. Сегодня большое количество информации, связанной со здоровьем, можно найти в Интернете. Но далеко не вся она является достоверной.

Программой форума также была предусмотрена дискуссионная секция – вопрос-ответ по следующим направлениям:

  • На сессии «Школа крепкого иммунитета» рассказали все о микробиоте глазами иммунолога, гастроэнтеролога и аллерголога. Также поднялит темы избыточного веса и ожирения, профилактики заболеваний и здорового сна, как залога крепкого здоровья.
  • На сессии «Право выбора» обсудили мифы и реальность об отечественной фармакологии, гомеопатию в современной медицине, возможно ли предотвратить онкологию и как сохранять крепкий иммунитет. Отдельное внимание было уделено теме «Меняй мышление - меняй жизнь. Новая реальность после Ковид-19».
  • На сессии «Микро – не значит мало» поговорили про мифы о витаминах и чему стоит верить на самом деле. А также - как продлить молодость и возможно ли победить генетику.
  • В заключительной сессии «Психология и здоровье» рассказали о стратегии поведения и стрессоустойчивости.

Также в рамках форума была организована выставка отечественных фармацевтических компаний и медицинского оборудования. Самую передовую, современную продукцию представили порядка 20 предприятий.

В форуме приняли участие:

организатор форума, председатель регионального отделения Союза женщин России, президент благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерина Богдасарова;

заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Карелова;

первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Забралова;

председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова;

вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина;

первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова;

заместитель директора по научной работе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» министерства здравоохранения Российской Федерации Лейла Адамян.

image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей