В Долинске отметили День защиты детей

В Долинске отметили День защиты детей


В Долинске отметили День защиты детей

В Международный день защиты детей в городе Долинске  юных горожан поздравила председатель Сахалинского регионального отделения  СЖР, депутат областной Думы Наталья Коршунова. Она выразила искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто посвящает свою жизнь работе с детьми. Отдельные слова благодарности позвучали от Натальи Дмитриевны в адрес многодетных семей, в которых воспитываются от трех до пяти ребятишек – в честь Дня защиты детей депутат вручила  им подарки.

На праздничном концерте зрители совершили путешествие в волшебный мир сказок вместе с талантливыми артистами детских творческих коллективов. Сказки были не простые, а музыкальные и хореографические, нужно было только внимательно слушать и смотреть, чтобы погрузиться в чудеса, которые происходили на сцене. Танцевальные и  вокальные номера в исполнении образцового хореографического ансамбля, коллективов «Браво» и «Родничок»; ансамблей «Жемчужинка» (СОШ № 2) и ДШИ, группы «Музыкальное созвездие» и отдельных солистов никого не оставили равнодушным. Каждый номер был неповторим, а сценические костюмы маленьких звездочек словно излучали краски солнечного лета. 

Воспитанницы ДШИ оригинально исполнили танец с карандашами. Семь малышек в костюмах «карандашиков» всех цветов радуги «рассказали» о волшебстве, которое живет в коробке с карандашами. Целый мир отразится на бумаге с помощью фантазии и карандашей в руках ребенка. И тогда по воле юного художника в гости придут мишки и зайчики, зацветут цветы, зашумят звонкие ручейки, поплывут кораблики…

Зал с восторгом встречал каждое выступление и не жалел аплодисментов; родители сияли от счастья. Концерт удался на славу!

 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей