В День защиты детей в Орле чествовали многодетные семьи

В День защиты детей в Орле чествовали многодетные семьи


В День защиты детей в Орле чествовали многодетные семьи

1 июня в Детском парке Орла состоялось торжественное чествование многодетных семей со всех районов Орловской области.

Мероприятие прошло в рамках Фестиваля многодетных семей «Крепкая семья — сильная Россия», организованного РОО «Союз женщин Орловской области».

Торжество открыл губернатор и председатель Правительства Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков. Он тепло поздравил участников Фестиваля, отметив актуальность и значимость поддержки многодетных семей в современной России.

Ко всем присутствующим на празднике обратилась Председатель Союза женщин Орловской области Ирина Ивановна Сафонова:

«Здравствуйте, дорогие дети и дорогие родители!
Союз женщин приветствует вас в самом сердце города Орла – в этом прекрасном парке, который изменился для вас совсем недавно. На праздник детства из всех районов нашей области приехали семьи, в которых растут трое, четверо и более детей.
Многодетная семья для России – это историческая традиция.
Наши гости возвращают эту традицию – за что мы сегодня им говорим: "Спасибо!"
Ведь большая крепкая семья – сильная Россия!»

Победителей Фестиваля Союз женщин наградил памятными подарками и благодарностями.

Следующим этапом торжественных мероприятий стала экскурсия по обновленному и уже полюбившемуся месту отдыха горожан - Парку Победы.

Дети и их родители познакомились с историей создания парка, узнали много нового о становлении и развитии областной столицы.

Завершился Фестиваль «Крепкая семья — сильная Россия» торжественным обедом в знаковом месте города - кафе «Орелъ» гостиницы «Орел». 

Ирина Ивановна поблагодарила семьи за то, что именно они, воспитывающие трех, четырех и даже восемь детей, олицетворяют оплот добра и любви, соединение забот, надежд, маленьких хлопот, общих воспоминаний и общей радости.


ССЫЛКА НА РЕПОРТАЖ





Поделиться: