В День защиты детей в Морской библиотеке прошла литературная встреча

В День защиты детей в Морской библиотеке прошла литературная встреча


В День защиты детей в Морской библиотеке прошла литературная встреча

«Детство – это праздник жизни,

Детство-чудная пора…» 

Ксения Михайлова

Первые летние дни всегда радостные, и не только потому, что наступают солнечные деньки, а потому, что в эти дни проходит праздник детства - самый веселый и светлый.

Что может быть прекрасней детства? Мы, взрослые, можем о нём только вспоминать и вздыхать, но мечтаем вернуть его хоть на один день.

1 июня женщины Севастопольского регионального отделения Союза женщин России решили провести в Морской библиотеке вместе с ребятами - начинающими поэтами и писателями, а также ветеранами - членами литературного общества библиотеки.

Участники встречи принесли рассказы, песни, поговорки, загадки собственного сочинения и с удовольствием делились своим творчеством с собравшимися.

Читали свои произведения и члены нашего регионального отделения Галина Зелёнкина, Марина Александрова, Вероника Молодчая, Ольга Уманская, Вера Машинская, Наталья Головко, Любовь Матвеева, Михаил Агарков и Георгий Ледженов. Юлия Любимова исполнила под гитару песню на свои стихи «Мать волчица».

Ребята тоже порадовали своими произведениями и исполнением. Стефанида Ульянова прочитала свою авторскую сказку, Елизавета Сколибок спела песню на свои стихи, Максим Першаков и Екатерина Быкова мастерски прочитали стихи.

Все остались довольны и единогласно решили выпустить общую «книгу детства», где можно было бы поместить лучшие авторские работы взрослых и детей.

Ну, а когда все вместе вышли на улицу, ещё раз окунулись в праздник детства, так как в Севастополе в этот День защиты детей повсюду звучали детские песни, на всех площадках города выступала детвора.




Поделиться: