В День добровольца активистам женсовета Задонского района вручили благодарственные письма

В День добровольца активистам женсовета Задонского района вручили благодарственные письма


В День добровольца активистам женсовета Задонского района вручили благодарственные письма

5 декабря, в Международный день добровольца, состоялась церемония награждения коллективов образовательных организаций Задонского района благодарственными письмами администрации за оказание благотворительной помощи военнослужащим, участвующим в СВО, а также жителям ДНР и ЛНР. 

К собравшимся со словами благодарности обратился заместитель главы администрации Задонского района С.А. Орусь. Благодарственные письма адресуются не только педагогам, но и родителям, ученикам, принявшим активное участие в благотворительных акциях. Абсолютное большинство педагогов и мам учеников являются активистами Союза женщин Липецкой области. 

В настоящее время идёт работа по подготовке Новогодних подарков для военнослужащих.

Председатель Союза женщин села Средняя Матрёнка Добринского района Нина Александровна Гущина поздравила всех неравнодушных активных жителей села с Днём добровольца! Отметив, что эти люди приходят на помощь тем, кто нуждается во внимании и поддержке. 

Добровольческая деятельность востребована во многих сферах.

Так, например, инициированный активисткой женского движения Юлией Похлебиной проект «Сквер искусства» в селе Средняя Матренка этим летом успешно воплотился в жизнь. 

Ощутима была помощь добровольцев в период пандемии. А сегодня усилия волонтерского движения и всех неравнодушных людей направлены на оказание помощи мобилизованным землякам и их семьям. 

С праздником всех неравнодушных!



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей