В Брянске прошло 9-ое пленарное заседание Общественной палаты

В Брянске прошло 9-ое пленарное заседание Общественной палаты


В Брянске прошло 9-ое пленарное заседание Общественной палаты

Член Брянского регионального отделения Союза женщин России Светлана Макарова приняла участие в 9-ом пленарном заседании  Общественной палаты Брянской области на тему: «Роль общественных советов в обеспечении диалога гражданского общества и власти».

К сведению, 42 члена Общественной палаты входят в состав 55 общественных советов разного уровня власти. Поддержка граждан (организация помощи во время пандемии, сбор гуманитарных грузов для жителей Донбасса и др.) - главное направление деятельности Общественной палаты региона. 

Участники заседания говорили об основных задачах Общественной палаты Брянской области по согласованию общественно значимых интересов гражданского общества, органов государственной власти и органов местного самоуправления в решении вопросов экономического и социального развития области. Также была отмечена необходимость совершенствования нормативной базы, регламентирующей деятельность общественных советов. Была затронут тема необходимости освещение их работы в СМИ.

Светлана Макарова сотрудничает с Общественной палатой региона по вопросам помощи инвалидам и пенсионерам, в т.ч. в решении проблем с трудоустройством. Данное взаимодействие будет продолжено.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство