В Брянске прошел форум «Серебряные волонтёры - за здоровый образ жизни»

В Брянске прошел форум «Серебряные волонтёры - за здоровый образ жизни»


В Брянске прошел форум «Серебряные волонтёры - за здоровый образ жизни»

В Брянске прошел первый форум «Серебряные волонтёры за здоровый образ жизни». Инициатором проведения мероприятия и главным организатором выступила Светлана Макарова - член Брянского регионального отделения Союза женщин России, директор АНО «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе», социальный предприниматель, сопредседатель регионального отделения ОНФ, ментор и наставник многих социальных предпринимателей не только в Брянском регионе, но и за его пределами.

В торжественном открытии принимали участие руководитель федеральной программы «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров России Татьяна Сафронова, куратор Московского регионального волонтерского центра «Молоды душой» Рашит Гильфанов, региональный координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» Светлана Кудимова, а также председатель Брянского регионального отделения Союза женщин России, заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации Тамара Старченко и другие общественные деятели.

Участниками форума стали 200 «серебряных» волонтеров, среди которых были добровольцы в возрасте 80 лет и старше.

В ходе двухдневного мероприятия прошли многочисленные развивающие интерактивные тренинги и мастер-классы, танцевальные и песенные мероприятия, оздоровительная зарядка, а также обширная экскурсионная программа.

Организаторы Форума уверены, что событие станет мощным импульсом для развития волонтерской деятельности людей «серебряного» возраста не только в Брянской области, но и в России в целом.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей