В борьбе за настоящее и будущее

В борьбе за настоящее и будущее


В борьбе за настоящее и будущее

Дорогие подруги!

Ежедневно мы внимательно следим за сообщениями с полей Специальной военной операции, где идут ожесточенные бои за спасение людей, где ежедневно проявляют героизм и мужество наши защитники.

Но не только они сегодня на полях сражений - на нас с вами тоже лежит не менее важная миссия: непримиримая борьба за души наших детей, за их мировоззрение, а значит – за настоящее и будущее нашей страны. Борьба эта идет на информационном поле - в каждом доме, школьном классе, студенческой аудитории.

Только два дня назад сотрудники ФСБ задержали в Подмосковье троих учеников 8 класса за повреждение железнодорожных путей. По данным силовых структур, подростки вступили в контакт с неизвестными лицами в социальных сетях, которые за деньги предложили повредить пути. Получив подробные инструкции, школьники приступили к исполнению. Свои действия они снимали на видео, чтобы отчитаться перед заказчиками и получить вознаграждение.

Сам этот факт заставляет нас признать: противник хитер и коварен, а его действия настолько замаскированы, что не всегда даже взрослые могут оценить степень и глубину последствий.

Подруги! Я призываю вас сегодня проявить бдительность и обратить особое внимание на наших детей и молодежь: какие страницы они посещают в интернете, на каких блогеров подписаны, с кем общаются в виртуальном пространстве...

Кто-то спросит: следить за ними? Нет! Не следить, а помогать не утонуть в лживом потоке информации и предупредить порой жизненно опасные поступки наших детей.

К справедливым словам «Наше дело правое! Победа будет за нами!» сегодня я хочу добавить и слова героя-антифашиста - писателя Юлиуса Фучика «Люди! Я любил вас, будьте бдительны!»

Екатерина Лахова,

Председатель Союза женщин России




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей