В Беломорском районе продолжается акция «Заботливые руки»

В Беломорском районе продолжается акция «Заботливые руки»


В Беломорском районе продолжается акция «Заботливые руки»

Жители Беломорского района активно поддерживают акцию с чутким названием «Заботливые руки», которую проводит коллективный член регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Республики Карелия «Поморочка» под руководством Веры Владимировны Елисеевой .

Кто-то перечисляет денежные средства на закупку ниток и флиса, а мастерицы вяжут носки с варежками и шьют теплые вещи для наших молодых ребят, участвующих в спецоперации на Украине.

Так, члены квилт-клуба «Лоскуток» районного Дома культуры и присоединившиеся к ним швеи в рамках акции «Материнское сердце» сшили и отправили 40 свитшотов, 18 балаклав со шнурком и 31 шапку-подшлемник. Сейчас они готовят следующую партию теплого белья. Отправились по назначению и первые связанные носки.

Активно участвуют в акции и женщины из поморского села Сумский Посад, от них в начале недели мы получили посылки с теплыми носочками, связанными с любовью и заботой.

К сожалению, не можем назвать имена всех мастериц и жителей, участвующих в акции, но выражаем всем огромное спасибо за заботу и поддержку наших защитников!

На сегодняшний день закуплено пряжи и флиса на сумму 56 546 рублей.

Акция завершается 10 декабря! Присоединяйтесь!

Материал подготовлен РО СЖР РК


Поделиться: