В Белеве прошло мероприятие ко Дню матери

В Белеве прошло мероприятие ко Дню матери


В Белеве прошло мероприятие ко Дню матери

«Мама – ангел на Земле» - под таким названием прошла встреча, посвященная Дню Матери в клубе «Россиянка» Белевского района. В залах Белевского краеведческого музея царила обстановка праздника, бережного отношения к женщине-матери, семейным устоям, маленькому человеку, которому жить и созидать мир без войн и других потрясений. 

Уже до начала встречи в залах западно-европейского искусства состоялась фотосессия у скульптуры «Мадонна с ребёнком». Здесь же работала детская комната, где малыши играли, рисовали, раскрашивали картинки, а мамы в это время могли познакомиться с выставкой платков и шалей как традиционного атрибута женской одежды, во все времена украшавшего наших милых «мадонн».

Праздничные мероприятия продолжились в красиво оформленном актовом зале. Здесь для гостей кадр за кадром демонстрировались картины художника В. Волегова, запечатлевшие счастливые мгновения общения матери и ребёнка.  В вслед за этим ученица школы искусств Эвелина Воронина прочитала стихотворение «Колыбельная для мамы».

Более двадцати многодетных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов, неполных и замещающих семей, слушателей онлайн Школы молодой мамы, а также жены и дети участников СВО активно участвовали в программе праздника. 

В адрес присутствующих женщин прозвучали тёплые слова приветствий и пожеланий от имени Совета женщин Белевского района Тульского регионального отделения Союза женщин России, Общественного совета МО Белевский район, ГУЗ «Белевская ЦРБ», Почётных граждан города. Особенно ярким и запоминающимся было поздравление детей ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2» и ансамбля «Октава» Свято-Троицкого кафедрального собора.

Слова напутствия и благословения прозвучали в выступлении благочинного церквей Белёвского округа о. Александра Сергеева.  В память о встрече он подарил матерям книгу большого друга музея, кандидата исторических наук, генерал-лейтенанта Л.П. Решетникова «Вернуться в Россию». 

Детям наших дорогих мам директор ООО «Белевская пастильная мануфактура» Дмитрий Николаевич Белоконь приготовил  к праздничному столу сладкие подарки.


О сколько таинств в женщине хранится,

Светла, как звёзды, как Земля щедра!

Спасибо ей за подвиг материнства,

За дар любви и торжество добра!

С годами, став взрослее, в чувствах строже,

Вдруг сердцем начинаешь понимать:

Нет человека ближе и дороже,

Чем женщина, которой имя – Мать.

Спешите к ней сквозь годы и разлуки,

Чтобы её утешить и обнять,

С благословеньем поцелуйте руки

Той женщине, которой имя – Мать!


Поделиться: