В Батецком районе состоялся конструктивный разговор о развитии сельского хозяйства

В Батецком районе состоялся конструктивный разговор о развитии сельского хозяйства


В Батецком районе состоялся конструктивный разговор о развитии сельского хозяйства

Сегодня в рамках плана мероприятий Новгородского областного совета женщин по инициативе районного женсовета в доме культуры п. Батецкий состоялось заседание круглого стола "Батецкий район  - территория возможностей".

Мероприятие посвящалось развитию сельского хозяйства, реализации национальных программ в данной сфере, деятельности женщин-руководителей предприятий сельхозназначения в Батецком районе.

Состоялся конструктивный, содержательный разговор о жизни на селе, которая, как известно, не так уж и легка. Были обозначены основные трудности и проблемы: низкая закупочная стоимость сельскохозяйственной продукции, высокая цена на технику, энергоносители, удобрения, сложность получения кредитов, малочисленность рабочих рук, отсутствие возможности предоставления жилья для приезжих работников и т.д.

Женщины высказывали пожелание в адрес Правительства РФ о том, чтобы побольше внимания уделялось развитию сельскохозяйственной отрасли. Уверены, что все сказанное получит свой отклик, так как на мероприятии присутствовала Елена Владимировна Писарева - сенатор от Новгородской области в Совете Федерации. 

Представительницы крестьянско-фермерских хозяйств организовали небольшую выставку своей продукции: домашнего сыра, масла, творога, сливок и сметаны.

Очень интересно было слушать рассказы о жизни и трудовой деятельности представительниц прекрасного пола, своими хрупкими женскими руками поднимающих сельское хозяйство района на высочайший уровень. Спасибо за их нелегкий труд!

От областного Совета женщин наиболее активным труженицам сельскохозяйственной отрасли были вручены Благодарности за большой вклад в развитие женского агропредпринимательства на территории Батецкого муниципального района.

Музыкальным подаркам сельским женщинам стали выступления артистов районного Дома культуры.

По завершении мероприятия председатель новгородского областного совета женщин Галина Александровна Назаркова вместе с Главой Батецкого муниципального района Владимиром Николаевичем Ивановым и сенатором Еленой Владимировной Писаревой посетили строящийся ФАП в деревне Мойка.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей