В Архангельской области детям вручили подарки от Союза женщин России

В Архангельской области детям вручили подарки от Союза женщин России


В Архангельской области детям вручили подарки от Союза женщин России

В самом конце декабря Союз женщин России выделил Архангельскому региональному отделению 100 тысяч рублей на новогодние поздравления детей. На правлении было принято единогласное решение – приобрести 400 подарков, стоимостью 250 рублей каждый, и поровну распределить по районам области.

А уже региональные женсоветы сами решали, кому они будут вручены. В Архангельске их получили дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В Лешуконском районе – спортсмены-победители, призёры областных соревнований и вышедшие на региональный этап олимпиад для одаренных. В Устьянском - ребята из приёмных и опекунских семей. Няндома устроила дворовый новогодний праздник для малообеспеченных семей в историческом квартале и гостинцы вручили там.

Новогодние разнообразные мероприятия для детей с сюрпризами от Союза женщин России прошли по всему Верхнетоемскому району. К шестилетней особенной Милане Филяновой из с. Тимошино с подарком пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Для девчонки, которая в силу ограниченных возможностей здоровья не ходит даже в детский сад, праздничный визит стал настоящим волшебством!

В Мезенском районе в канун Старого Нового года сундучки с конфетами получили победители областных спортивных соревнований и призеры хореографического фестиваля в Москве. В Холмогорском районе сладости вручили лауреатам Ломоносовской премии. В Котласе, на прощании и с елочкой подарки раздали ребятам из Коношского, Каргопольского, Вилегодского, Ленского, Котласского районов, которые проходят реабилитацию в центре для детей с ограниченными возможностями.

Каждый подарок, выделенный районам, нашел своего счастливого обладателя. Женсоветы благодарят Союз женщин России за такой новогодний сюрприз. А дети просто счастливы, для них сказка ожила. 

image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

image_0

Поделиться: