В Алтайском крае знают: «Много деток - хорошо!»

В Алтайском крае знают: «Много деток - хорошо!»


В Алтайском крае знают: «Много деток - хорошо!»

«Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток - хорошо!» - партнер краевого отделения Союза женщин России - на средства Фонда президентских грантов реализует проект поддержки семей, в которых воспитывается трое и более детей.

В 12 районах региона за период с октября 2022 года по март 2023 года прошла серия социальных мероприятий – «Ярмарка-обмен» вещами, поддержка в рамках семинаров «Профилактика эмоционального выгорания матери», информационно-правовая, психологическая, социально-бытовая помощь, встреча из родильных домов многодетных мам и др.

В марте многодетные мамы села Новороманово Калманского района встретились с тренером-психологом и руководителем проекта «Поможем маме» Светланой Литвиновой. Она провела тренинг по психоэмоциональному выгоранию, рассказала о мероприятиях многодетного сообщества, ответила на вопросы участников проекта.

Также в марте в рамках проекта была организована встреча многодетных мам города Барнаула с психологом, журналистом, телеведущей и мамой четверых детей Асей Майоровой, которая провела для многодетных мам ресурсный семинар-тренинг по восстановлению эмоциональных сил.

В рамках постоянного проекта «Ярмарка-обмен», реализуемого Алтайской краевой общественной организацией «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!», более 300 многодетных семей получили вещевую помощь. Акция «Ярмарка-обмен» проходила в Барнауле, Яровом, Алейске, Бийске, Славгороде, а также в Ребрихинском, Тюменцевском и Тальменском районах.

Традиционным мероприятием проекта «Поможем маме» стала встреча многодетных мам из родильных домов. Волонтер многодетного сообщества Дарья Рустамова в марте встретила и поздравила с рождением детей Светлану Кудашову и Нину Шмидт, многодетных мам из Тальменки.

В целом за первый весенний месяц психологическую, правовую и материальную поддержку получили 212 матерей.

Авторы проекта приглашают к участию многодетных мам, а также мам, планирующих родить третьего ребенка.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей