В Алтайском крае подвели итоги краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»

В Алтайском крае подвели итоги краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»


В Алтайском крае подвели итоги краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»

23 декабря в концертном зале «Сибирь» царила особенная атмосфера, наполненная любовью и заботой близких и любящих сердец. По традиции 23-й год подряд, в канун Нового года состоялась церемония чествования победителей и призеров эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». 34 семьи из разных городов и районов края отмечены дипломами в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья - хранитель традиций» и «Золотая семья».

Председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева вручала награду «Золотой семье». Руководители края и Минсоцзащиты, открывая торжество, подчеркнули: начало Эстафеты, и первые чествования победителей десятилетия назад инициированы и проводились именно советами женщин края.

От имени Губернатора с приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель Председателя Правительства региона Игорь Степаненко

«Рад, что в Алтайском крае стало доброй традицией чествовать достойные многодетные семьи. Уважаемые родители, вы вносите достойный вклад в воспитание своих детей, трудитесь на благо Алтайского края. В преддверии Нового года хочу пожелать всем присутствующим в зале здоровья, счастья, благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей».

Министр социальной защиты региона Наталья Оськина подчеркнула: 

«Не секрет, что самые счастливые, самостоятельные, ответственные дети живут и воспитываются именно в многодетных семьях. Спасибо за этот труд талантливым родителям. В этих семьях живет большая любовь, которой много не бывает, ее хватает на всех».

Приятным сюрпризом для всех стало появление на церемонии награждения главы семьи, прибывшего на мероприятие с места проведения СВО, прямо из аэропорта. Слез радости не смог сдержать никто из присутствующих. Зал приветствовал алтайского военнослужащего искренними и продолжительными аплодисментами.

Эстафета является краевым этапом Всероссийского конкурса «Семья года». В мероприятии также приняли участие семьи - герои проекта «Интерактивный календарь «Трудовые династии Алтая».

В краевой эстафете эстафеты родительского подвига ежегодно участвуют родители, воспитывающие троих и более детей, а также матери и отцы, которые внесли большой вклад в развитие экономики, сельского хозяйства, социальной сферы и культурной отрасли региона. За более чем 20-летний срок проведения эстафеты наград удостоены более 1200 супружеских пар.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей