В Адыгее прошло торжественное мероприятие в честь 8 Марта

В Адыгее прошло торжественное мероприятие в честь 8 Марта


В Адыгее прошло торжественное мероприятие в честь 8 Марта

7 марта в Республиканской филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню. На нем Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил женщин республики с наступающим праздником.

В мероприятии приняли участие члены Правления Союза женщин РА и Комитета семей воинов Отечества РА, руководители районных женсоветов, жены и матери участников СВО.

Приветствуя участниц торжества, Глава Адыгеи отметил, что во все времена женщина была не только хранительницей очага, но и обеспечивала надежный тыл, поддерживала мужчину, вдохновляла на труд и подвиги во имя благополучия семьи, общества и государства.

Глава республики напомнил прозвучавшие в Послании слова Президента РФ Владимира Путина о семейных ценностях, традиционно оберегаемых женщинами, о взаимной поддержке и доверии, которые передаются в семьях из поколения в поколение – так же, как культура, традиции, история, нравственные устои.

Особые слова благодарности Мурат Кумпилов адресовал матерям и женам участников специальной военной операции, а также женщинам-ветеранам войны и труда, всем представительницам старшего поколения, посвятившим жизнь развитию и процветанию Адыгеи.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей