В Абакане подведены итоги «Эстафеты материнского признания»

В Абакане подведены итоги «Эстафеты материнского признания»


В Абакане подведены итоги «Эстафеты материнского признания»

В Абакане День матери традиционно начинают праздновать задолго до календарной даты: в детских садах и школах проходят конкурсы рисунков, концерты, на предприятиях и в организациях поздравляют женщин, вручают им подарки, говорят теплые слова благодарности за непростой материнский труд.

В череде больших и малых торжеств, посвященных Дню матери, особо выделяется подведение итогов «Эстафеты материнского признания». Мероприятие, которое ежегодно проводит женсовет, стало для жительниц столицы Хакасии доброй традицией.

В торжественной церемонии принял участие Глава города Абакана Алексей Лемин. Он обратился к женщинам со словами благодарности за их благородные, большие сердца, отзывчивость, готовность прийти на помощь ко всем, кто в этом нуждается.

Управляющий делами администрации города Абакана, председатель городского Женсовета Людмила Степанова в своем выступлении отметила, что «Эстафета материнского признания» стала доброй городской традицией, которой уже больше двадцати лет . Сотни жительниц республиканской столицы получили общественное признание за то, что они находят время, а, самое главное, место в своём сердце для любви к людям. Они участвуют в благотворительных акциях, встречах, концертах, праздничных и спортивных мероприятиях. 2022 год принёс немало испытаний, но именно трудности, как лакмус, отражают, насколько жительницы Абакана - неравнодушные, добрые и щедрые люди.

«Счастье женщины – в светящихся глазах детей, в мире и добре, и все без исключения представительницы прекрасного пола готовы всю свою жизнь посвятить тому, чтобы согревать теплом души окружающих», - сказала, обращаясь к виновницам торжества, председатель региональной общественной организации «Союз женщин Республики Хакасия» Любовь Безлепкина.




Поделиться: