Узловский женсовет прививает любовь к чтению

Узловский женсовет прививает любовь к чтению


Узловский женсовет прививает любовь к чтению

Узловский женсовет Тульского регионального отделения Союза женщин России систематически проводит мероприятия, цель которых привить детям любовь к чтению, а также подчеркнуть роль чтения в духовно-нравственном становлении и развитии человека.

Так, во время весенних каникул в школах и библиотеках города Узловая секретарь местного женсовета Елена Скоропупова вместе с коллегами-детскими писателями провела ряд мероприятий под общим названием «Книжкины именины».

Продолжая традицию, заложенную в военном 1943 году, детские писатели ежегодно встречаются со своими юными читателями.

Шумно и весело проходили встречи. Будучи руководителем Узловского литературного объединения «ЛУЧ», Елена Владимировна не только знакомила ребят с местными детскими писателями, но и организовывала интересные квесты, устраивала конкурсы на знание пословиц о книгах, на умение подбирать рифмы к словам. Также ребятам понравилось участвовать в конкурсе рисунков к стихотворению узловской поэтессы.

По окончании мероприятия лучшим знатокам литературы Елена Скоропупова вручала призы –авторские детские раскраски книжки-малышки.

В доме культуры посёлка Брусянский Узловского района для членов женского клуба «Берегиня» районного женсовета состоялась творческая встреча с узловскими поэтами Н.А. Ждановой, С.И. Недосекиным, В.А. Полянским, Е.В. Скоропуповой.

Гости читали свои стихи о природе, о чувствах, о людях, о любви. Участники мероприятия задавали множество вопросов. Их интересовало, как рождаются стихи, каковы истоки вдохновения, как и когда литераторы поняли, что поэзия – это их призвание.

Члены клуба поблагодарили поэтов за интересное и содержательное мероприятие и выразили надежду на новую встречу.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей