Уважаемые коллеги! Дорогие подруги, все женщины-матери!

Уважаемые коллеги! Дорогие подруги, все женщины-матери!


Уважаемые коллеги! Дорогие подруги, все женщины-матери!

Приближается всенародный праздник – День матери. В это время мы чествуем матерей всех возрастов и всех национальностей нашей многонациональной Родины.

Мама – это волшебное слово звучит почти одинаково на всех языках. И это символично. Считается, что оно происходит от звуков, которые издает ребенок.

Мама – это ангел земной для ребенка, который охраняет и окрыляет. И какое счастье для мамы, когда эта природная, биологическая связь матери и дитя перерождается в глубокую духовную связь и согревает их сердца на протяжении всей жизни.

От Союза женщин России и Областного совета женщин разрешите, дорогие мамы, сердечно поздравить вас с этим светлым и добрым праздником. Мы от всего сердца благодарим вас за ваш великий материнский труд, за ту созидающую веру в своих детей, которая помогает им не оступиться в жизни и вырасти достойными людьми.

Особую признательность и благодарность мы выражаем нашим мамам-общественницам – членам наших советов женщин, которые не только поднимают собственных детей, но делятся своим теплом и заботой с другими, организуя добрые дела в помощь семьям и детям, нуждающимся в поддержке. Желаем всем неиссякаемых физических и душевных сил, радости материнства, гордости за успехи детей, радости от их тепла и внимания!

Сегодня нашим матерям особенно тревожно за своих детей. Мы обращаемся с молитвой к Пресвятой Богородице о сохранении жизни и здоровья своих детей, ждем их скорейшего возвращения с Победой. Но среди наших матерей есть те, чьи сыновья отдали за нас с вами, за нашу Родину, свои жизни. Каждая женщина, потерявшая на войне своего сына, - святая. И мы все перед такими матерями в неоплатном долгу.

Иркутский областной совет женщин учредил еще в 2018 году медаль «Матери защитника Отечества». Она вручается в знак общественного признания матерей, их особого вклада в воспитание детей, которые проявили себя верными, стойкими и мужественными защитниками Родины.

За эти годы около 300 матерей отмечены такими общественными наградами. Их дети погибли в ходе Афганской и Чеченской спецопераций, защищая рубежи нашего Отечества, проявляя величайшее мужество и героизм. Сегодня – Украина…

Вручение общественной медали «Матери защитника Отечества» - это высокий знак признания вклада матерей в воспитание своих сыновей – мужественных защитников Родины, повод еще раз поклониться маме и светлой памятью почтить ее сына-героя.

Мама для всех – олицетворение любви, мира и согласия. Живите долго и счастливо, дорогие матери, охраняя и оберегая свой дом, свои семьи, и своих детей.

Светлых вам дней вам, крепкого здоровья и семейного благополучия!

С уважением и благодарностью,

Г.Н. Терентьева, Председатель ИРО Союза женщин России,

Председатель Областного совета женщин



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность