Уроки вязания для участниц программы "Активное долголетие"

Уроки вязания для участниц программы "Активное долголетие"


Уроки вязания для участниц программы "Активное долголетие"

В городском округе Люберцы активистки женского сообщества провели урок вязания для участниц губернаторской программы "Активное долголетие".

Вязание - это то, что объединяет женщин разных профессий и возрастов. Тем более, если в регионе работает главная текстильная фабрика страны - "Пехорка". Благодаря поддержке генерального директора предприятия Е.П. Терешкиной и активисток местного отделения СЖР участницы "Активного долголетия" начали учиться вязать варежки.

Надо заметить, для начинающих рукодельниц - это задача не из простых. Но когда рядом рукодельница с большой буквы - Светлана Позднякова  - результат гарантирован!

На уроке вязания побывала и начальник Люберецкого управления соцзащиты населения Ирина Петровна Мартынова. Она рассказала о ближайших планах люберецкого клуба долголетия и призвала женщин активнее приглашать в него людей "серебряного" возраста.

Не обошлось на встрече и без занимательных историй из мира вязания, коллекционирует которые пресс-секретарь фабрики "Пехорка" Ирина Рогозина.

Кроме того, вместе с руководителем клуба "Активное долголетие" Викторией Данилиной Ирина предложила участницам губернаторской программы поддержать проект социальной направленности - вязать вещи для поторопившихся появиться на свет малышей.

Что узнали и чему научились участницы клуба "Активное долголетие", они скоро продемонстрируют широкой общественности. А пока их ждут спицы, нити, клубочки и увлекательный процесс вязания.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей