Урок музыки для севастопольских подруг

Урок музыки для севастопольских подруг


Урок музыки для севастопольских подруг

11 февраля в Доме офицеров флота состоялся урок музыки с Екатериной Терентьевой.

Мероприятие для наших севастопольских подруг было проведено в формате традиций русского музицирования с освещением творчества великих русских музыкантов М.И. Глинки и П. И. Чайковского.

Участницы встречи говорили о  становление русской музыкальной культуры, о судьбах русских музыкантов, о признании миром их таланта. Прозвучали романсы на слова Александра Сергеевича Пушкина «Я помню чудное мгновенье», «Времена года» Петра Ильича Чайковского, отрывки из оперы «Князь Игорь» Михаила Глинки и, конечно, романс, касающийся первой Крымской войны, «Утро туманное». 

Под сводами Екатерининского зала звучала музыка великих композиторов, и она еще раз укрепила в нас уверенность, что мы победим. 

Присутствующие на музыкальном уроке мамы, чьи сыновья на войне, записывали выступление на телефоны, чтобы сбросить своим мужьям и сыновьям. Эта музыка передает гордость за свою землю и людей.

Лауреат многочисленных международных конкурсов, певица и музыкант Екатерина Терентьева обещала и дальше проводить подобные уроки. Екатерина вошла в наш Союз с душой, и мы уверены, что еще не одно значимое мероприятие мы проведем с этим замечательным человеком и профессионалом своего дела. 

К 8 марта будет подготовлен следующий урок о творчестве Чехова. Будем с нетерпением ждать.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность