Урок милосердия «Дорогой добра и милосердия» в Гиагинском районе

Урок милосердия «Дорогой добра и милосердия» в Гиагинском районе


Урок милосердия «Дорогой добра и милосердия» в Гиагинском районе

Всемирный день сострадания или Всемирный день милосердия во всем мире ежегодно отмечается 28 ноября. В Центральной модельной библиотеке Гиагинского района, модернизированной в рамках Национального проекта «Культура», состоялась видеопрезентация «Сила надежды и доброго слова», посвященная этому гуманному празднику.

По инициативе актива женсовета Гиагинского района библиотекари провели для читателей урок милосердия «Дорогой добра и милосердия», флешмоб «Почувствуйте, как быть беспомощными» и информационный час «Будем милосердны», где было рассказано о проблемах реабилитации и социальной адаптации инвалидов в Гиагинском районе. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Добро не терпит промедления».

«Сильные люди находят время помочь другим, даже если у них есть собственные проблемы. Нередко мы попадаем в ситуации, когда нужно сделать выбор. Без сострадания, милосердия и доброты невозможно жить в мире!», - считает председатель Адыгейской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов и взрослых, больных муковисцидозом, «Надежда» Погорелова Татьяна Семеновна.

«Милосердие — современная форма рыцарства. Не в значении романтической привлекательности этого слова, а в смысле служения», - отметила Председатель Союза женщин Гиагинского района Хацукова Фатима Кимовна.

«Такие человеческие качества, как доброта и милосердие — неразделимы. Человек, делающий другим добро, умеющий сопереживать, чувствует себя счастливым, и мы видим это на примере многих людей в нашей стране», - выразила мнение Председатель Гиагинской районной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Хисамиева Жанна Юрьевна.

«Сегодня у нас была необычная встреча. Мы поговорили о самом ценном, что есть в человеке - о его добром сердце и добрых поступках. Познакомились с людьми, которые имеют активную жизненную позицию», - дала комментарий журналист, член Союза женщин Республики Адыгея Визняк Александра Николаевна.

Разные люди, разные сферы деятельности, а сходятся во мнении: «Пока мы вместе - сила надежды и доброго слова только увеличивается».



Поделиться: