Угощение солдату ко Дню защитника Отечества

Угощение солдату ко Дню защитника Отечества


Угощение солдату ко Дню защитника Отечества

По инициативе женщин из г. Юрги, татарских сел городов Томска и Кемерово, при поддержке Координационного совета женщин при мэре города Томска, Томского регионального отделения СЖР,  ко Дню защитника Отечества прошла акция «Угощение солдату». Угощение, приготовленное заботливыми женскими руками, настоящая домашняя стряпня, которая источает тепло семейного очага и аромат маминых пирогов, - такие вдохновляющие подарки получили военнослужащие-участники СВО, проходящие реабилитацию в госпиталях. Такое лакомство не может не способствовать скорейшему выздоровлению ребят!

Совместными усилиями состряпаны домашние пироги, чебуреки, пряники, печенье, чак-чак, хворост…да всего и не перечесть!

Людмила Александровна Петушихина, председатель Томского отделения СЖР, передала для ребят продуктовые наборы с тушенкой, сгущенкой, конфетами, теплые вещи, а также предметы личной гигиены и трогательные поздравительные открытки-рисунки от школьников- юнармейцев города Северска.

Ольга Степановна Калинина-Сулакшина, председатель Координационного совета женщин при мэре города Томска, член Томского регионального отделения СЖР, Посол культуры СЖР, организовала финансовую помощь от  членов КС и руководства Томского электромеханического завода. Для раненых бойцов были закуплены фрукты, мед, орехи и удобные контейнеры, в которых каждый из ребят лично в руки получил праздничный подарок!

Как сказала Елена Шаукатовна Сафиуллина, член Координационного совета женщин и корреспондент "ТНВ Планета", которая отвозила угощения в госпиталь:

"Это был самый лучший, значимый, наполненный смыслом высокий день!  Во время обеда я зашла в палату, где было шесть человек. Когда раздала конверты, они все отодвинули тарелки с супом и принялись читать послания. Это было очень трогательно. Спасибо всем гимназистам за их доброту, внимание, беспокойство за наших военнослужащих. Бойцы передали слова благодарности, заверили нас, что сделают все возможное для приближения победы. К сожалению, в госпитале существует категорический запрет на съёмки. Мы попросили бойцов написать отклики на бумаге, которые передадим школьникам. В который раз женщины доказали, что вместе они – сила!"



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей