Удмуртское региональное отделение СЖР присоединилось к акции по сбору гуманитарной помощи

Удмуртское региональное отделение СЖР присоединилось к акции по сбору гуманитарной помощи


Удмуртское региональное отделение СЖР присоединилось к акции по сбору гуманитарной помощи

Удмуртское региональное отделение Союза женщин России присоединилось к Всероссийской акции по сбору гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Активное участие в благотворительной акции принимают районные женсоветы на местах. Так, по инициативе совета женщин Ярского района был организован сбор молодого картофеля для жителей ДНР и ЛНР. На призыв принять участие в акции откликнулись местные жители, общественные организации, Совет ветеранов, районная администрация. Благодаря совместным усилиям удалось собрать большую партию картофеля, который 23 апреля силами МЧС России по Удмуртской Республике отправили в пункт назначения.

Светлана Юрьевна Егорова, совет женщин Ярского района:

Мы выражаем благодарность за помощь в сборе гуманитарного груза Совету ветеранов района, местного отделения общественной организации воинов-интернационалистов, главному редактору газеты "Сельская правда", ИП Максимчик Татьяне Арсентьевне, КФХ Вахрушеву А.Ю., специалистам территориальных отделов села Пудем, деревни Озёрки, села Укан и всем жителям Ярского района.
Отдельное спасибо Проц Жанне Геннадьевне - и.о. главного врача филиала Центра гигиены и эпидемиологии в УР в г. Глазове, Кулёминой Ирине Петровне и Волковой Тамаре Георгиевне - отдел фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора в Глазове.

Кроме того, советами женщин в районах республики организованы сбор и отправка в пункт назначения предметов первой необходимости, продуктов питания, а также других необходимых вещей.

Отправка гуманитарной помощи - видео 




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей