Учим наставничеству госслужащих

Учим наставничеству госслужащих


Учим наставничеству госслужащих

Председатель краевого отделения Союза женщин России, куратор проекта «Школа наставничества – Школа воспитания» Надежда Ремнева провела занятия в Российской академии народного хозяйства и государственной (РАНХиГС) при Президенте РФ.

Слушателями стали действующие заместители глав администраций городов и районов Алтайского края по социальным вопросам. Они проходят курсы повышения квалификации. Весь курс рассчитан на 36 часов. 

Надежда Степановна выступала по теме «Наставничество как актуальный ресурс воспитания молодого поколения», продолжительность выступления 2 часа.

В рамках краевого 18-ти стороннего Соглашения о взаимодействии органов власти и общественности в интересах семьи и детей второй год реализуется в крае совместно разработанный просветительский проект «Школа наставничества - школа воспитания».

Завершающее занятие в этом году, 16-ое по счету, состоится 7 декабря 2023 года. Оно пройдет как многогранный форум «Береги честь смолоду» в городе Рубцовске, с приглашением представителей всех отраслей социальной сферы, советов женщин и советов отцов районов и городов рубцовской зоны.

Обучение наставничеству остается одним из главных направлений работы женсоветов.

image_0
Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей