Ученики омской гимназии № 26 побывали в гостях у дедушки Корнея

Ученики омской гимназии № 26 побывали в гостях у дедушки Корнея


Ученики омской гимназии № 26 побывали в гостях у дедушки Корнея

«Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперёд…», - этими знакомыми всем с детства строчками начался творческий конкурс учащихся, приуроченный к 140-летию со дня рождения замечательного русского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Праздник состоялся 31 марта 2022 года в Гимназии № 26 по инициативе членов Омского регионального отделения Союза женщин России.

На произведениях Корнея Ивановича выросло не одно поколение наших соотечественников. Одновременно с этой юбилейной датой отмечается100-летие сказки «Мойдодыр», опубликованной в 1922 году в петроградском издательстве «Радуга».

Ученики гимназии приняли активное участие в празднике. Они представили вниманию педагогов лэпбуки - красочные книжки-малютки, книжки-раскладушки и книжки-раскраски с пазлами и загадками, выполненные своими руками. Все работы заняли почетные места на выставке, оформленной в школьной библиотеке.

Также был оформлен тематический стенд с рисунками ребят, вдохновленных книгами любимого писателя.

Ученики и педагоги подготовили небольшой видеоролик, пропагандирующий чтение через привлечение внимания к книгам Корнея Чуковского.

Всем участникам праздника вручили памятные дипломы.

«Наша основная задача - приобщать детей и их родителей к семейному чтению, раскрывать творческие способности учеников посредством книг. Как сказал когда-то Корней Чуковский: «…цель сказочников заключается в том, чтобы какою угодно ценою воспитать в ребёнке человечность, пробудить в восприимчивой детской душе драгоценную способность сопереживать, сострадать, сорадоваться, без которой человек – не человек», - подвела итоги праздника председатель Омского отделения СЖР Тамара Геннадьевна Синичникова.


Поделиться: