Участники игры «Я - Победитель!» освоили паруса и гвозди

Участники игры «Я - Победитель!» освоили паруса и гвозди


Участники игры «Я - Победитель!» освоили паруса и гвозди

В Архангельске при поддержке Союза женщин области прошли III региональные игры «Я - Победитель!» Участники – дети, победившие онкологию, и их родители.

Придумали и организовали Игры в благотворительной организации "Триединство". А сделать мероприятие традиционным помог реабилитационный проект «Сила Земли родной», поддержанный Губернатором и Правительством Архангельской области.

  Бились на шахматных досках и на мечах

Насыщенная программа была разбита на три дня. К соревнованиям в шести видах спорта ребята готовились целый год. Поэтому борьба была нешуточная. Как и страсти в стане болельщиков. Дети стреляли, шли в атаку на шахматной доске, бежали, плыли, выделывали невероятные па с теннисной ракеткой в руках. А родители, переживали, наблюдая за «битвами». Только по-другому, не так, как тогда… когда борьба шла не за место на пьедестале, а за жизнь…

Но не только спортом были наполнены игровые дни. Организаторы предложили огромный выбор мастер-классов: нейрографика, мечевой бой, фотопозирование, макияж, красота и имидж. Последние пользовались большим успехом у мам.

Им, вытащившим детей из беды, не помешает лишний раз выдохнуть и расслабиться. Ведь быть постоянно настороже – испытание жесткое. А переключить взгляд на себя, на секундочку отпустив удила, надо каждой. Это позволяет освободиться от скорлупы, которая наросла за нелегкие годы.

А еще были чаепития, с разговорами по душам, встречи с известными людьми, колокола на колокольне храма Успения Пресвятой Богородицы, футбол, фотосессия.

   Каждый получил свою долю славы

Командная игра «Не в деньгах счастье», которую уже окрестили путешествием в жизнь, захватила и детей, и родителей. Ведь финансовая грамотность никому не помешает, тем более, если учат легко и в непринужденной обстановке. Как правильно брать кредиты и делать вклады, что страховать, как искать работу, получать образование и строить семью? Участники игры теперь знают ответы на эти вопросы.

И на гвоздях с удовольствием постояли все. Под наблюдением специалиста, естественно. Доски Садху активируют естественные защитные механизмы тела. Так считали йоги, которые этими гвоздевыми приспособлениями успешно пользовались и для медитации в том числе.

Словом, три дня закончились быстро. Победители получили свою долю славы и признания. Те, кто в этот раз на пьедестал не попал, без наград тоже не остались. Ведь победитель в этих Играх – каждый. Мальчики и девочки, мамы и папы, бабушки и дедушки, и, конечно, доктора.

Завершились игры в Парусном центре «Норд» экскурсией и чудодейственным мастер-классом по виндсёрфингу. Ведь полет по реке под парусным крылом дарит, как минимум, волшебное чувство свободы.


Наталья:

- Спасибо организаторам! Ваня плакал, когда уезжали. Мы участвовали первый раз, сравнить не с чем. Для Вани это первые соревнования, поэтому переживали за него всей семьей. Первый кубок, первые медали теперь на почетном месте!

Татьяна:

- Дорогие организаторы, спасибо вам огромное за возможность участвовать в играх! Мы с дочкой получили массу положительных эмоций!

Алена:

- Это были насыщенные и богатые на эмоции дни. Со слов Славы, ему понравилось всё, особенно мастер-класс по виндсёрфингу.



image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

image_0
image_0

image_0
image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей