Участие в XI Форуме социальных предпринимателей и инвесторов «ИНОСИБ-22» в г. Омске

Участие в XI Форуме социальных предпринимателей и инвесторов «ИНОСИБ-22» в г. Омске


Участие в XI Форуме социальных предпринимателей и инвесторов «ИНОСИБ-22» в г. Омске

20-21 октября в г. Омске состоялся XI Форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИНОСИБ-22». Участники мероприятия - Председатель Красноярского регионального отделения Союза женщин России Наталья Малащук и член правления КРО СЖР Алена Виноградова – поделились своим мнением о прошедшем форуме.

Алена Виноградова:

«Я под большим впечатлением от сути форума и его содержания. Как сказала одна участница круглого стола: «до этого мероприятия я не знала, что знакома с большим количеством социальных предпринимателей».

Это был калейдоскоп событий, и, несмотря на то, что обсуждались очень серьезные темы, для меня это было ярко, эмоционально – иначе, чем на обычных бизнес-форумах и конференциях.

Очень большое впечатление произвели региональные исполнители – обычные люди, занимающиеся творчеством дополнительно к основной профессиональной жизни. Это по-настоящему мощно и про людей.

Искренне благодарна за возможность принять участие в данном мероприятии и погрузиться в сферу социальной жизни общества - чего людям бизнеса зачастую не хватает. Во всяком случае, так было со мной, пока я не вошла в состав КРО СЖР».

Оба форума – пример уникальных социальных объединительных технологий и распределённой социальной ответственности власти, бизнеса и общественности. Платформой данных технологий является понятная и доступная для системного, долгосрочного взаимодействия инфраструктура.

Подобная модель по праву может носить статус кластера и являться отдельно взятым долгосрочным проектом социально-экономического развития Омской области.

инносиб.jpg

Наталья Малащук:

«Всю полученную информацию я представлю в Агентстве по развитию малого и среднего бизнеса Правительства Красноярского края; в центре поддержки малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес», где есть «Центр кластерного развития»; в Краевом «Центре поддержки общественных инициатив»; в ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края»; в Министерстве социальной политики Красноярского края, а также членам Красноярского регионального отделения СЖР (наше собрание состоится 5 ноября).

Спасибо, уважаемая Екатерина Филипповна и уважаемая Надежда Владимировна, за эту возможность узнавать опыт других территорий, проходить обучение с точки зрения основ управления и личностного роста, выстраивать «живую» коммуникацию с подругами нашей общероссийской организации, верить в себя и свои идеи, совместно идти к решению государственных задач и задач нашей организации!

Интернет-общение, конечно, тоже во многом помогает, но такого искреннего и эмоционально заряженного, эффективного с точки зрения оперативного включения в диалог всех его участников, оно, увы, не позволяет достигнуть».

Мы вместе! Всё у нас получится!


инносиб2.jpg


Более подробно о форуме в Омске




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей