Участие в марафоне «Здоровье женщин – благополучие нации»

Участие в марафоне «Здоровье женщин – благополучие нации»


Участие в марафоне «Здоровье женщин – благополучие нации»

В преддверии III Евразийского женского форума прошел межрегиональный марафон, который посвящен роли женщин в развитии общественного здоровья.

Председатели и члены женсоветов муниципальных образований области приняли самое активное участие в организации мероприятий марафона в своих районах, городских и сельских поселениях.

Для женщин были организованы разнообразные площадки здоровья с привлечением медицинских работников, специалистов по здоровому питанию, косметологов, психологов. Были проведены тренинги, презентации и дегустации фито-чаёв, мастер-классы по дыхательной гимнастике, фейсбилдингу (гимнастике для лица) и макияжу, беседы врачей, стрижки и укладки волос.

Не меньшей популярностью пользовались активные площадки: «Спорт - норма жизни» (проведение спортивных занятий, флешмоб), мастер-класс «Женщины в спорте» (игра в настольный теннис, фитнес, скандинавская ходьба, гимнастика и т.д.).

Творческие площадки были представлены выставками работ, сделанных руками женщин-мастериц; мастер-классами по изготовлению украшений, блюд, предметов искусства; концертными программами «Всё для тебя!».

Для женщин, имеющих детей, в онлайн режиме состоялась стратегическая сессия «Условия успешной адаптации ребёнка в школе: усиление родительского ресурса» (о важности психологического здоровья в сохранении общего здоровья женщин). В ходе обсуждения были затронуты вопросы сохранения психологического здоровья матери; роли осознанного родительства в воспитании детей; реализации женских общественных проектов в Ульяновской области.

В этот же день председатель правления регионального отделения Союза женщин России Наталья Исаева выступила на пресс-конференции, которая прошла в прямом эфире региональных СМИ, где подробно рассказала о том, какие проекты реализуются отделением Союза женщин России на территории Ульяновской области, на что они направлены; какие существуют меры социальной поддержки женщин (в том числе психологические, для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию); какие существуют меры поддержки семей, позволяющие создать комфортные условия для достойной жизни.

В конце своего выступления Наталья Исаева обратилась ко всем женщинам с такими важными словами: «Милые женщины! Любите себя, берегите своё здоровье, раскрывайте внутреннюю женскую энергию. Не бойтесь реализовываться в самых разных, смелых образах. И не забывайте, что счастье - в детях!».

image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей