Учащиеся школы имени Героя РФ Е.Н. Чернышева посетили выставку «Донбасс глазами детей»

Учащиеся школы имени Героя РФ Е.Н. Чернышева посетили выставку «Донбасс глазами детей»


Учащиеся школы имени Героя РФ Е.Н. Чернышева посетили выставку «Донбасс глазами детей»

31 октября 2022 года  женский актив столицы организовал экскурсию для учащихся школы имени Героя РФ Е.Н. Чернышева в Московский дом национальностей, где экспонируются рисунки детей города Луганска. 

Напомним, работы были направлены в адрес Московского регионального отделения Союза женщин России и региональной общественной организации «Московский городской совет женщин» в рамках совместной акции «Солнечный круг» городов-побратимов Москвы и Луганска. Сейчас по согласованию с руководством Дома национальностей рисунки заботливо и с большой любовью разместились в выставочных залах старинного особняка.

image_0

Для ребят, пришедших в этот день на выставку, событие было особенным. Именно коллектив учителей и учащихся школы имени Героя РФ Е.Н. Чернышева стали одними из первых, кто поддержал акцию и отправил свои рисунки в Луганск. Индивидуальный подход, стремление выразить через рисунок состояние своей души и желание подружиться с ребятами из Донбасса руководили творчеством юных художников. Их работы преодолели расстояние, были встречены в Луганске и получили самые теплые отклики.

image_0

С неменьшим интересом московские школьники пришли посмотреть на творчество своих луганских сверстников. Выставка показала, что все работы уникальны, интересны и самобытны. Абсолютно был прав великий Пикассо, который утверждал, что «каждый ребенок - художник».

image_0

Представители женского актива поблагодарили участников акции за их творчество, вручили ребятам благодарности и пожелали, чтобы каждый их день был наполнен счастьем и солнечным светом.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей