У каждого своя судьба - у каждого своя забота

У каждого своя судьба - у каждого своя забота


У каждого своя судьба - у каждого своя забота

Прошло более двух лет, как Совет женщин Данковского района познакомился с семьями Собачкиных, Банниковых и Гусевых, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Эту дружбу не хочется называть проектом. Но для себя и для официальных структур мы именуем ее программой "В кругу друзей".

У детей в этих семьях свои сложные диагнозы. Но родительская любовь помогает им справляться с недугами.

Сереже Банникову повезло с родителями. Преодолевая все трудности, они возят сына на автомобиле в школу. Ведь в классе со сверстниками учится куда интереснее!

Маша Собачкина учится дистанционно. У нее нет своего класса, нет школьных друзей. Родители и близкие окружают ее заботой и любовью. Внимание оказывают и женщины местного Союза. За время программы круг друзей Маши намного расширился. Полина Голубева и Анфиса Шаталова сменили старых друзей. Девочки уже привыкли, что их ждет Маша. И когда выдается свободное время, навещают свою подругу. Вместе они радуются каждой новой встрече. Как и прежде играют, рисуют, воркуют на своем детском языке.

В один из осенних дней представители женсовета посетили Сережу, Машу и Максима. Поговорили по душам, обсудили назревшие проблемы, услышали просьбы.

В сентябре отчима Максима Гусева призвали в зону проведения СВО. Значит, забот и хлопот у мамы прибавилось в разы! В этом случае необходима помощь и со стороны Совета женщин. Мы на связи.

После добрых встреч обязательно наступают будни со своими заботами и тревогами. Жизнь продолжается.

Председатель Совета женщин Данковского района Елена Пронина благодарит Полину Голубеву, Анфису Шаталову, Надежду Зубову, Дашу Павлову и Ивана Громова (аниматоры "Планеты детства") за их отзывчивость и бескорыстную помощь.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей