Тюменское региональное отделение СЖР организует Клуб предпринимательниц

Тюменское региональное отделение СЖР организует Клуб предпринимательниц


Тюменское региональное отделение СЖР организует Клуб предпринимательниц

Тема развития своего дела, как в предпринимательской сфере, так и в общественной деятельности, стала главной в ходе одной из секций федерального форума "Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей", который прошёл в Тюмени 19 мая 2023 года.

По словам Натальи Александровны Шевчик, председателя Тюменского регионального отделения Союза женщин России, когда ей только предложили заняться гендерным вопросом, она честно отвечала, что такая тема ей совершенно не интересна: "Ведь я работала наравне с мужчинами". Однако позже согласилась - работа важная.

Лидер РО СЖР отметила, что именно женщины способны вдохновлять на изменения, вдохновляться сами, заниматься важнейшими делами, такими как просвещение, сохранение здоровья, общественные проекты, например, помощь семьям бойцов СВО.

И если два года назад переформатирование областного отделения Союза женщин России началось с насущных вопросов сохранения женского здоровья, то сейчас уже к нескольким направлениям работы СЖР в регионе добавляется и организация Клуба женщин-предпринимателей.

Это направление тоже во многом будет просветительским и коммуникационным, призванным помочь активным жительницам региона проявить свои способности и найти единомышленников, как женщин, так и мужчин.

"Окна возможностей, упомянутые в названии этого форума, - нужны в том числе и для меня, - призналась Наталья Шевчик. - Впервые такой общественный проект вынесен на федеральное мероприятие".




Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство