Тюменское региональное отделение пополняется новым участницами

Тюменское региональное отделение пополняется новым участницами


Тюменское региональное отделение пополняется новым участницами

14 сентября женский совет Государственного аграрного университета Северного Зауралья на открытом собрании женщин-работников вуза принял решение о вступлении в состав Тюменского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Женщины аграрного университета во все годы существования вуза принимали самое деятельное участие в делах, которые сегодня полностью соответствуют задачам, над решением которых работает Союз женщин России.

«Решение о создании женсовета в нашем образовательном учреждении и вступление в СЖР для нас было логичным и правильным, - поясняет ректор аграрного университета, член правления Тюменского регионального отделения Союза женщин России Елена Бойко. - Женщины аграрного университета по заказу государства ведут серьезные значимые научно-исследовательские проекты, с честью выдерживают нагрузку по обеспечению образовательного и воспитательного процесса. При этом, активно участвуют в общественных делах вуза и города. Вступление в Союз женщин России позволит нашему вузовскому женсовету быть более вовлеченными в деятельность региональной организации, получать информационную и методическую поддержку, более продуктивно поддерживать связь с другими женсоветами, перенимать их опыт работы».
image_0

Женсовет аграрного университета активно включился в деятельность Тюменского регионального отделения СЖР. Женская организация вуза участвует в акции «Zащитникам с любовью!» по сбору и отправке посылок участникам специальной военной операции; в комплектовании школьными принадлежностями первоклассников подшефного Краснодона. Женщины университета принимают непосредственное участие в подготовке большого социального проекта «Аграрный университет – любимому городу», готовы вести просветительскую работу по сохранению женского здоровья, оказывать помощь школьникам с выбором профессионального пути, окружить заботой сирот, поддерживать женщин-сельских предпринимателей.

«В нашей организации каждая женщина сможет найти дело по душе, которое будет способствовать ее самореализации, - убеждена координатор женсовета аграрного университета, сотрудник Института прикладных аграрных исследований и разработок Вера Пунегова. - Важно, что сама деятельность Союза женщин опирается на следование простым человеческим принципам: забота, защищенность и дружелюбие. И поэтому, все у нас получится!»



Поделиться:
Теги: #тюмень
Сферы деятельности: Социальное партнёрство