Тюменские женщины организовали теплую встречу для семей мобилизованных

Тюменские женщины организовали теплую встречу для семей мобилизованных


Тюменские женщины организовали теплую встречу для семей мобилизованных

Тюменское региональное отделение Союза женщин России совместно с волонтерским движением «Чистые сердца», сестрами милосердия Тобольской епархии и представителями Красного Креста провело в эти выходные большое семейное мероприятие.

Активистки Союза организовали эту встречу с целью поддержать и наполнить положительными эмоциями матерей, жен и детей, чьи сыновья, мужья и отцы участвуют в специальной военной операции.

Пока малыши играли, со взрослыми в это время общалась член правления Тюменского регионального отделения Союза женщин России, руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, член Общественной палаты Тюменской области 4 созыва Лариса Денисова. Она сообщила о том, что в регионе создана целая сеть социальных гостиных, куда родные и близкие мобилизованных могут прийти и получить помощь психолога, юриста и провести время в кругу единомышленников. Отдельно рассказала о реализации акции «Тепло родного дома», которую осуществляют правительство Тюменской области и региональное отделение партии «Единая Россия». За чашкой чая женщины также обсудили волнующие вопросы и вместе нашли на них ответы.

Для детей работали мастер-классы по лепке из полимерной глины и робототехнике. Своими руками ребятишки сделали для мам красивые праздничные свечи, нарисовали трогательные рисунки и слепили фигурки. Особый восторг вызвало шоу мыльных пузырей, в котором были задействованы абсолютно все присутствующие.

«Сегодня я вновь убедилась, как важно быть вместе! Как можно передавать добро и тепло из рук в руки! В приятной располагающей для общения обстановке мы провели встречу, которая обогрела сердца ее участниц, придала сил и вселила веру в лучшее. На ней каждый нашел себе занятие по душе. Мы делали гелевые свечи, месили слайм с разным запахом и цветом, лепили, рисовали, собирали роботов. В завершение дети показали сказку «Репка». Я рассказала участницам встречи о работе Комитета семей воинов Отечества в нашей области, приняла в работу несколько вопросов. Думаю, что все остались довольны», – поделилась впечатлениями Лариса Денисова.

Председатель Тюменского регионального отделения Союза женщин России, заместитель председателя Тюменской областной думы, член фракции «Единой России» Наталья Шевчик отметила важность подобных мероприятий. 

«Объединившись, мы можем поддержать и оказать необходимую помощь тем, кто в этом нуждается. Эта встреча продолжила проект регионального отделения по работе с семьями мобилизованных. Мы видим счастливые глаза детей, спокойные взгляды их мам – в этом и заключается миссия нашей организации», – подчеркнула она.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей